Когда можно ходить по газонам. Какой должна быть газонная решетка для обустройства открытых пространств?

Идеальная “зеленая зона” в парке, во дворе, в открытом спортивном комплексе - какая она? В первую очередь, конечно же, именно зеленая: сочная свежая и густая зелень славится своим умением задавать хорошее настроение, снимать стресс и очищать воздух. И, конечно, прекрасно, когда на всю эту красоту можно не только смотреть со стороны.

С тех пор, как газонные решетки прочно вошли в обиход при благоустройстве территорий, таблички “По газонам не ходить!” стали встречаться все реже. Конструкции, которые принимают на себя ходьбу, тяжесть сооружений и даже автомобилей, позволяют защитить почву и растущую на ней траву от повреждений.

Erfolg Green Parking

Но как выбрать подходящую газонную решетку для ваших целей? Рассказываем, на что следует обратить внимание в первую очередь.

1. Прочность
Правильная газонная решетка должна выдерживать не только вес человеческого тела, но и стойко переживать езду автомобилей. Выбирая решетку, обязательно обратите внимание на то, сколько тонн на квадратный метр она выдерживает. Минимальный показатель для долгой и надежной службы - не менее 50 тонн/1 м2!

2. Долговечность
В настоящее время газонные решетки изготавливаются из двух видов материалов: из бетона и из пластика. И, хотя на первый взгляд может показаться, что тяжелый бетон обеспечивает наибольшую прочность, на практике дела могут обстоять иначе. Дело в том, что бетон достаточно чувствителен к перепадам температур, а потому в российских условиях он отличается относительно низким сроком годности: до 10 лет. Что до специального жесткого ПВХ, то он стойко переносит и суровые морозы, и повышенную влажность. Качественная газонная решетка из пластика может прослужить вам вплоть до 25 лет!

3. Высота
Чем выше решетка, тем больше почвы помещается в ячейках. А это значит, что корневая система растений будет развиваться активнее, а трава - лучше расти.

4. Эстетичность
Чем тоньше стенки у решетки, тем менее заметна она на участке - а это значит, что “природный” вид зеленой травы не будет нарушен.

5. Высокая маневренность
Отдавайте предпочтение модульным решеткам, которые легко можно подогнать под территории с любой площадью и планировкой.

Наш выбор: газонная решетка Erfolg Green Parking!

Erfolg - торговая марка российской компании «Darel», производящей высококачественные изделия из пластика. Газонные решетки, изготовленные из жесткого ПВХ, спокойно выдерживают нагрузку до 110 тонн статической нагрузки на квадратный метр! Этого более чем достаточно, чтобы использовать ее не только в парках, но и на эко-парковках: решетка Erfolg примет на себя тяжесть множества автомобилей. Кроме того, бренд предлагает газонную решетку, разработанную специально под фуры: максимально крепкую и надежную.

Стенки каждой отдельной ячейки берегут газонную траву от нагрузок, и вместе с тем помогают почве сохранять влагу и питательные вещества. А высота решетки составляет 4 сантиметра: больше, чем у многих конкурентных брендов. Газон поверх нее растет густой и зеленый!

Наверх