Выбираем спортивное напольное покрытие для разных помещений

Специальное напольное покрытие - абсолютная необходимость при обустройстве гимнастических залов, спортивных площадок и фитнес-центров. Правильный спортивный линолеум - это, в первую очередь, повышенная упругость, которая обеспечивает нужную амортизацию при прыжках или падениях. Именно такое покрытие сводит к минимуму риск получения травм. Кроме того, линолеум должен быть нескользящим и предоставлять хорошее сцепление с обувными подошвами. И, наконец, спортивный линолеум отличается повышенной износостойкостью, которая позволяет ему переносить исключительно интенсивные нагрузки.

В настоящее время на рынке предоставлен широкий выбор спортивного линолеума, который различается в зависимости от целей. Рассмотрим, какое покрытие для каких случаев лучше подходит.

Для школы и детских садов

Для школы и детских садов

Главные характеристики, которыми должен обладать спортивный линолеум для детских учреждений - это соответствие требованиям пожарной безопасности и санитарным нормам, экологическая безопасность и высокая износостойкость (которая позволяет покрытию долгие годы “переживать” ежедневные детские занятия).

Ваш выбор:

Graboflex Start Plus
Бюджетное решение для небольших многофункциональных спортзалов. Плотный вспененный внутренний слой обеспечивает комфорт и безопасность.

Tarkett
Французская компания Tarkett является одним из главных производителей спортивного линолеума на рынке. Универсальный спортивный линолеум этого бренда разработан для занятий общими упражнениями: от гимнастики до волейбола. Высокое соответствие требованиям безопасности и непревзойденная износостойкость делают линолеум от Tarkett отличным выбором для обустройства школьных спортивных залов.

Gerflor Recreation 30
Благодаря великолепным амортизирующим свойствам это покрытие обеспечит школьникам полную безопасность во время занятий. В составе покрытия нет растворителей и тяжелых металлов, за счет чего Gerflor Recreation 30 идеален для обустройства детских спортивных помещений и любительских залов.

Для фитнес-центров

Для фитнес-центров

Также, как и в случае со школьным спортивным покрытием, линолеум для тренажерных залов и фитнес-клубов должен отличаться плотностью в сочетании с мягкостью. Эластичность покрытия минимизирует риск получения травм, а твердая поверхность предотвратит образование вмятин от обуви. Линолеумам для фитнес-центра не требуется высокая упругость или сильный отскок мяча. А вот абсолютно обязательными условиями являются влагоустойчивость и хорошее шумопоглощение. Кроме того, если в зале используются электрические тренажеры, возникает необходимость в токопроводимых полах.

Ваш выбор:

GraboFlex Gymfit 60
Оптимальное покрытие для мультиспортивных залов. Обеспечивает отличную амортизацию и великолепное сцепление с подошвой обуви, препятствует появлению болезнетворных бактерий на поверхности пола, а также легко очищается от загрязнений. Прекрасно подходит как для фитнес-залов, так и для школ.

Forbo Sportline Standart
Гибкое и эластичное покрытие от российского производителя. Благодаря нестандартным рулонам метражом менее 50 м2 этом материал подходит для компактных фитнес-залов.

LG Rexcourt
Высококачественный спортивный линолеум от знаменитого корейского производителя. Прекрасно амортизирует удары и поглощает звуки. Благодаря высокотехнологичному PU-слою устойчив к загрязнениям, а защитный слой из 100% ПВХ обеспечивает высокую износостойкость.

Для профессиональных целей

Для профессиональных целей

Для интенсивных нагрузок необходимо отдавать предпочтение покрытию особой прочностью. В зависимости от спортивной дисциплины, обращайте внимание на сцепление поверхности с подошвой и на высокий уровень амортизации. Кроме того, покрытие должно обладать влагоотталкивающей пропиткой, которая обеспечит отсутствие загрязнений и эстетичный вид на все время соревнований.

Ваш выбор:

Taraflex Sport M Performance - покрытие, идеально подходящее для игры в волейбол, бадминтон, мини-футбол. Отличается высокой упругостью и прекрасным сцеплением с подошвой. Антибактериальное покрытие Sanosol позволяет избежать сложного ухода.

TaraflexSport M Evolution - официальное покрытие на всех крупных соревнованиях по волейболу и гандболу, которое использовалось, в том числе, и на летних Олимпийских играх! Динамичная вспененная подложка обеспечивает высший уровень амортизации - более 30 процентов - что позволяет добиться максимального отскока.

Наверх