Дизайн-плитка для пола: идеи применения

Дизайн-плитка (или ПВХ-плитка) для пола - это модульные виниловые покрытия, которые отличается широкой палитрой цветов, огромным выбором фактур и долговечностью.

Качественная дизайн-плитка визуально почти неотличима от натуральных материалов, но при этом намного бюджетнее и проще в укладке. А благодаря составу и защитным слоям использовать это покрытие можно даже в помещениях с повышенной влажностью и в местах с высокой проходимостью.

Пластик - материал, который исключительно легко обрабатывается и окрашивается в любые цвета и узоры. Под дерево, под мрамор, под паркет - выбирайте дизайн, который подойдет именно к вашему интерьеру.

А для вдохновения ознакомьтесь с примерами из нашей подборки!

1. Для просторных помещений в стиле “лофт” используйте плитку, имитирующую неокрашенное дерево.

Дизайн-плитка для пола: идеи применения
На фото: ПВХ-плитка Fatra Thermofix. Защитный слой состоит из полиуретана, который повышает износостойкость и упрощает уход за покрытием. Производитель предоставляет 10 летнюю гарантию на покрытие!

2. Деревянный пол в ванной - решение яркое и стильное, но, на первый взгляд, непрактичное: ведь дерево не дружит с влагой. Эта проблема легко решается, если выбрать качественную дизайн-плитку: посмотрите, как интересно смотрится такой интерьер!

Дизайн-плитка для пола: идеи применения
На фото: дизайн-плитка от немецкого бренда Project Floors. Отличается мощной износостойкостью и водостойкостью, благодаря чему подходит для обустройства ванных комнат (в том числе, в коммерческих заведениях).

3. Создайте выразительные градиентные узоры с помощью плитки нескольких тонов.

Дизайн-плитка для пола: идеи применения
На фото: дизайн-плитка от британского бренда Amtico, разработанная специально для коммерческих помещений. Широкая цветовая палитра в коллекциях бренда предоставляет неограниченный простор для фантазии.

4. Легкая игра оттенками одного цвета - способ оживить интерьер, не создавая резких контрастов.

Дизайн-плитка для пола: идеи применения
На фото: дизайн-плитка от бренда Forbo, одного из ведущих европейских производителей высококачественных напольных покрытий.

5. Стильный белый деревянный пол поможет визуально расширить помещение

Дизайн-плитка для пола: идеи применения
На фото: дизайн-плитка от Gerflor. Этот бренд предоставляет широкий выбор плитки для частных и коммерческих нужд, которая отличается простотой в укладке: монтаж покрытий можно производить, не прерывая работу в помещении.

6. Каменный пол темных оттенков добавит интерьеру благородства и “люксовости”. Выбирайте его для просторных помещений с достаточным количеством естественного освещения.

Дизайн-плитка для пола: идеи применения
На фото: дизайн-плитка Vertigo. Ассортимент бренда включает несколько коллекций, акцент в которых делается на имитацию натурального камня и дерева.

Наверх