Необходимые материалы при укладке ковровых покрытий

Для отделки полов в разных помещениях - как частных, так и общественных - мы часто используем ковровые напольные покрытия. Чтобы правильно их уложить, потребуются несколько дополнительных продуктов. Вот что понадобится при отделке пола ковровым покрытием.

Клеи для ковров

Клей для текстильных покрытий - это вещество, которое обеспечивает правильное и стабильное закрепление напольного покрытия. В каталоге представлены клеи разных производителей, но большинство из них универсальны. Они подходят для склеивания ПВХ, винила, линолеума или ковровых покрытий с различными типами основания.

Необходимые материалы при укладке ковровых покрытий

Однако, если комната, в которой мы хотим отделать пол ковровым покрытием, невелика, можно заменить клей специальной двусторонней клейкой лентой или липучкой (в зависимости от типа напольного покрытия).

Отделочные полосы

После закрепления напольного покрытия мы должны позаботиться о его эстетической отделке. Различные типы планок будут полезны для этой цели. Первые из них используются для соединения ковра с другими материалами для пола. Такие элементы устраняют перепад уровней, а также эстетически закрывают место их стыковки.

Еще одна группа продуктов - самоклеящиеся плинтусы. Они доступны в различных цветовых вариантах и идеально подходят для использования с ковровыми напольными покрытиями. Процесс фиксации заключается только в склеивании их в выбранном месте. Поскольку эти изделия изготовлены из гибкого пластика, они легко приспосабливаются к форме стен.

Уголки

Эти типы элементов будут полезны при монтаже плинтусов в ходе укладки ковровых покрытий. Уголки обеспечивают эстетическую отделку всех углов - внешних и внутренних - и защищают материал от повреждений.

Наверх