Необычное решение для оформления пола: плетеный виниловый пол

Тканые ПВХ-покрытия - относительно новый материал в мире дизайна интерьера. Их необычная структура, имитирующая текстиль, привносит в помещение оригинальность и уют, а разнообразие фактур и цветов предоставляет оформителям огромный выбор. Но помимо эстетических функций, такое покрытие отличается высочайшей практичностью. Рассмотрим, почему:

1. Высокая износостойкость. Срок службы ламината достигает 25 лет! Прочные волокна устойчивы к ударам и тяжестям. Такое покрытие не трескается со временем и, что особенно примечательно - благодаря его структуре на нем не остается царапин. Отличный выбор для офисов, в которых обычные половые покрытия быстро изнашиваются из-за постоянного перемещения кресел на колесиках и контакта с женскими каблуками.

Необычное решение для оформления пола: плетеный виниловый пол
На фото: плетеный виниловый пол от бельгийского производителя 2Tec2. Благодаря инновационным материалам бренд производит надежное покрытие с трехмерной структурой, которое по эстетическим показателям не уступает коврам ручной работы.

2. Благодаря своей фактуре тканые покрытия обладают прекрасными противоскользящими характеристиками. Особенно важно это в ванных комнатах или саунах: риск поскользнуться на влажном полу будет сведен к минимуму. Кроме того, ПВХ устойчив к влаге.

3. Огнестойкость. Современные ПВХ-покрытия отвечают всем требованиям пожаробезопасности, а потому их можно применять в помещениях любого типа.

4. И еще раз: эстетичность. Выразительная структура, разнообразная по форме плетения и цветовой палитре, позволяет подобрать идеальный дизайн под любое помещение. Стыки материала не видны, что позволяет создавать на больших площадях эффект гармоничной “бесконечности” фактурного узора.

Необычное решение для оформления пола: плетеный виниловый пол
На фото: модельный тканый виниловый пол от бренда Bolon. Благодаря удобному формату и укладке на клей есть возможность комбинировать декоры между собой. Монтаж покрытия занимает минимум времени!


Наверх