Преимущества алюминиевых подвесных потолков

Потолочные системы, подвески из алюминия легки и не требуют использования мощных систем. Это преимущество позволяет монтировать их под разными углами, создавая при этом многоуровневые потолки. Легкость гарантирует безопасность потолка во время эксплуатации.

При изготовлении подвесных потолков используют экологичный материал.

Цветовая палитра и презентабельный вид потолка благодаря светоотражающему свойству алюминия делают помещение, в котором они установлены, светлым.

Преимущества алюминиевых подвесных потолков

Алюминий не подвержен старению, это долговечный металл, который устойчив к воздействию агрессивной среды и физическим разрушениям.

Простота, легкость и возможность многократно монтировать и демонтировать потолок позволяет собирать и разбирать его даже непрофессионалу. Это преимущество позволяет легко добираться до электропроводки, скрытой под потолком, с целью замены, ремонта или контроля этой системы.

Область применения потолков из алюминия благодаря его свойствам позволяет их эксплуатировать на разных объектах.

На промышленных предприятиях польза алюминия в его антикоррозийных и противопожарных свойствах, что позволяет использовать их в помещениях и как навесы на открытых площадках.

В офисах, магазинах, ресторанах и учреждениях культуры алюминиевые потолки способны дать жизнь различным дизайнерским решениям, а помещение сделать светлее. В больницах и детских садах оцениваются показатели экологичности и безопасности алюминия.

В жилых квартирах и домах потолки постоянно подвержены воздействию влаги и перепадам температуры. Термостойкость и влагостойкость алюминиевых панелей поможет в ванной комнате или на кухне долго сохранять свой внешний вид, при этом уход за ними не вызовет особых сложностей. В гостиной алюминиевый потолок может стать прекрасным дизайнерским решением интерьера.

По форме и цвету алюминиевые потолки делятся на два основных направления: кассетные и реечные.

Кассетные потолки выполняются из отдельных прямоугольных кассет, которые могут иметь и более сложную форму. Они бывают нескольких видов и конструктивно различаются друг от друга:

Их можно устанавливать ниже или на одном уровне с подвесной системой или даже полностью скрыть ее под ним.

Реечные подвесные конструкции представлены панелями по всей длине потолка. Они в свою очередь различаются по типам.

К открытому типу относятся реечные потолки, которые предусматривают наличие между панелями узких зазоров, которые обычно заполняются специальными вставками. Их устанавливают в помещениях с высокими потолками и с повышенной вентиляцией.

При закрытом типе щели между панелями наглухо заполняются.

К третьему типу относятся бесщелевые панели. Конструкция потолка составлена таким образом, что панели изогнуты так, чтобы они плотно прилегали друг к другу, поэтому вставки между ними не используют.

Существуют еще и решетчатые потолки с более сложной системой, выполненные с разными визуальными эффектами жалюзи или перспективы, которое достигается пирамидальным углублением между решетками, это могут быть только многоуровневые потолки.

Различное цветовое решение алюминиевых потолков позволяет сделать их белыми или зеркальными, окрашенными в разные цвета или со всевозможными металлическими эффектами под золото или хром. Потолок, состоящий из различных кассет или реек, можно комбинировать с использованием цвета и воплощать любые дизайнерские идеи.

Наверх